13.11.2014

Венесуэльцев возмутили манекены беременных школьниц

В одном из торговых центров столицы Венесуэлы продавцы выставили на витрину манекены, изображающие беременных школьниц. У проходящих мимо граждан это вызвало недоумение. Оказалось, что целью было обратить внимание людей на проблему подростковой беременности, которая в Латинской Америке стоит достаточно остро.

По сообщению Reuters, манекенов беременных школьниц было три штуки, остальные фигуры изображали мальчиков, которые одеты как обычные учащие школы. На фотографиях, предоставленных агентством, можно заметить, что за спинами манекенов подростков находятся рюкзаки. Композицию завершает надпись «Снова в школу», на фоне которой и стоят «школьники».

По-мнению 18-летней Келли Эрнандес, выглядит это все ужасно, и если бы у нее был ребенок, то она бы не хотела, чтобы он видел подобное.

1696690_20141113023330

Более спокойно действия продавцов восприняла ее подруга Орисельвия Торреальба, отметив, что витрина отражает действительность – на улицах очень часто можно встретить беременных девушек.

Выставить на витрину «беременных школьник» предложили благотворительные организации Fundana и Construyendo Futuros. Руководитель одной из них удивилась реакции людей на манекены и заявила, что люди должны говорить об этой проблеме.

В Венесуэле 20% беременных – подростки. Подобная ситуация складывается и в других странах Латинской Америки, в частности в Гаити и Эквадоре.

Венесуэла уже не первый раз удивляет своими манекенами. В 2013 году в Валенсии на витрину выставили женские фигуры с удлиненными ногами, увеличенной грудью и ягодицами. В такой способ продавцы хотели повысить уровень продаж.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года