06.11.2014

В. Путин пообщался со студентами во Владивостоке

В. Путин пообщался со студентами во Владивостоке

Во время своей двухдневной рабочей поездки во Владивосток В. Путин посетил Дальневосточный федеральный университет и пообщался со студентами. Также стало известно, что президент России поселился в обычном кампусе, в котором живут учащиеся вуза. Стоит отметить, что студенческое общежитие обустроено в соответствии с самыми высокими стандартами. Несмотря на это, ректор университета сообщил, что периодически возникают проблемы с подачей горячей воды, которые будут ликвидированы в ближайшее время.

В ходе своего визита в ДВФУ В. Путин уделил время общению со студентами и преподавателями вузов. В Дальневосточном университете работают не только отечественные специалисты, но и научные деятели из Токио и Лондона. По мнению экспертов, качество образования в вузе довольно высокое.

Президент РФ принял участие в осмотре учебных аудиторий и других помещений университета. Во время экскурсии по лаборатории подводной робототехники глава вуза рассказал В. Путину о практическом применении аппаратов. Президент также посетил лабораторию кафедры нефтехимических ресурсов и сберегательных технологий, специалисты которой сейчас занимаются разработкой ламината. Примечательно, что в качестве сырья для изготовления напольного покрытия применяют полимеры и шелуха гречихи.

Во время посещения президентом России ядерного центра по моделированию ЧС, преподаватели рассказали об успешном внедрении методик преподавания различных предметов для иностранных студентов. Отметим, что в ДВФУ действует более 70 программ по обмену с зарубежными вузами и многими другими престижными учебными заведениями.

В. Путин успел побывать и в лаборатории фотоискусства, сотрудником которой является известный фотограф Рольф Гобитс.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года