14.11.2014

На площади Святого Петра в Риме установят душ

Папа Римский Франциск распорядился установить в центре Ватикана три душевые кабинки. Бесплатным душем, который будет находиться на площади Святого Петра, смогут пользоваться бездомные.

Издание TheLocal пишет, что душ установят в общественном туалете. Работать он начнет уже 17 ноября. Еще десяток душевых установили в церковных приходах города Рима.

pic_9c96306dac78d9af44a508309be53592

Такая идея пришла Ватикану после того, как Франко, мужчина из Сардинии, проживший свыше десяти лет на улице, отказался прийти на ужин в честь своего пятидесятилетия. Получив приглашение от архиепископа Конрада Краевского, он был вынужден отклонить его из-за того, что посчитал себя дурно пахнущим.

Краевский, который занимается раздачей милостыни, все-таки уговорил бездомного встретиться с ним в китайском ресторане. Во время ужина Франко рассказал, что проблем с поиском еды в Риме у него не возникает, а вот принять душ ему негде. Слова бездомного были переданы папе Римскому, от него и поступило распоряжение позаботиться об установлении душевых кабинок.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года