17.11.2014

Россия готовится к строительству орбитальной станции

Уже в 2017 году Россия намеревается приступить к строительству собственной орбитальной космической станции. Предполагается, что в качестве строительных материалов будут применяться модули, предназначенные для создания российской части Международной космической станции.

Как удалось узнать, положение новой станции будет гораздо выгоднее в плане обзора территории России, нежели МКС. Напомним, что с Международной космической станции видно не более 5% территории РФ, тогда как будущая станция позволит обозревать 90% территории и арктический шельф.

В какую сумму выльется российскому бюджету строительство станции, пока неизвестно, но чтобы сократить расходы, разработчики воспользуются модулями и аппаратами, которые должны были быть направлены на обустройство МКС.

1413537269_vrc

 

При этом Россия не собирается прекращаться деятельность на Международной космической станции.

В будущем сотрудники новой станции намерены заниматься тестированиями пилотируемых средств лунной инфраструктуры. Таким образом станция возьмет на себя роль своеобразного плацдарма, откуда будет происходить запуск космических аппаратов на Луну. За обеспечение эксплуатации станции будут отвечать корабли «Прогресс-МС» и «Союз-МС».

На данный момент создание подобной орбитальной станции является самым амбициозным проектом в сфере развития космонавтики до 2050 года.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года