18.11.2014

В 2017 году в столице РФ будет поставлен мюзикл «Король Лев»

Мюзикл, который носит название «Король Лев», будет поставлен на московской сцене уже через несколько лет. Дмитрий Богачев, который является главой театральной компании Stage Entertainment, в свою очередь отметил, что жители и гости столицы смогут побывать на премьере представления уже в 2017 году.

По словам главы вышеуказанной компании, к настоящему моменту ведутся работы по организации других постановок, которые также вскоре можно будет увидеть всем ценителям настоящего искусства.
Стоит уточнить, что «Король Лев» — это мюзикл, который основан на одноименном мультипликационном фильме, снятом в конце 90-х годов компанией Disney. В данном мультике, как известно, звучат композиции, которые были написаны специально для этой картины таким знаменитым музыкантом как Элтон Джон. Премьера бродвейского мюзикла состоялась еще в далеком 1997-м году.

lionking-isne

К настоящему моменту мюзикл «Король Лев» является одним из самых продолжительных шоу в мире. Также, стоит уточнить, что «Король Лев» — это мюзикл, который по кассовым сборам превзошел в несколько раз даже такой популярный кинофильм, как «Аватар».

Отметим, что вышеуказанный мюзикл должен был появиться вместо мюзикла, который носит название Zorro, однако сцена Московского дворца молодежи оказалась не настолько обширна, чтобы вместить все необходимые для постановки «Короля Льва» декорации.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года