18.11.2014

В 2015 году в Московском зоопарке будет открыт Музей слонов

В будущем году на территории столичного зоопарка будет открыт Музей слонов. Такие данные были оглашены на официальном сайте московского комплекса градостроительной политики и строительств.

В сообщении говорится о том, что за счет того, что будет проведена реконструкция слоновника, часть соответствующего здания будет отведена для построения здесь музейно-выставочного пространства. В данном здании можно будет насладиться просмотром фильмов, в которых рассказывается об особенностях жизни слонов, а также с интересом провести время, познавая новые факты о том, как слоны ведут себя с другими животными, а также с людьми. В ближайшее время будет разработана общая концепция оформления Музея слонов, после чего начнется работа по возведению здания, а также подбору соответствующих фильмов.

i

Напомним, что первый этап проведения реконструкционных работ в рамках столичного зоопарка был успешно завершен нынешней осенью. Что касается второго этапа- то он запланирован на середину будущего года. В сообщении отмечается, что благодаря проведению второго этапа реконструкционных работ в Московском зоопарке, появится дополнительный вход в зоопарк – теперь посетители смогут зайти на территорию со стороны «Баррикадной» станции столичного метрополитена. Помимо этого, планируется заняться возведением пешеходного моста, который будет пролегать через Большую Грузинскую улицу.

Также известно, что вскоре тут будет построена автомобильная стоянка и дополнительный выход с территории зоопарка – теперь посетители смогут покинуть Московский зоопарк, выходя на улицу Красная Пресня.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года