19.11.2014

Британским учителям запретили «дружить» с учениками в социальных сетях

Министерство образования Великобритании обратилась к учителям с просьбой о том, чтобы те не заводили «дружбу» со своими учениками, а также их родителями, по средствам социальных сетей. Такое настоятельное прошение было опубликовано в рамках официальных рекомендациях ведомства.

В частности, преподавателям посоветовали не реагировать на запросы о добавлении в друзья в социальной сети Facebook, исходящие от нынешних или бывших их учеников. К тому же, порекомендовали не «дружить» в Сети и с родственниками соответствующих подростков.

blogging_margo

Данные рекомендации были выданы по той причине, что недавно было проведено исследование, согласно которому стало ясно, что практически каждый пятый преподаватель жалуется на нецензурные высказывания в свой адрес со стороны учеников или их родителей. Данные оскорбления недовольные ученики и их родственники в основном публикуют на социальных страничках учителей.

Недавно, в ходе проведения опроса, выяснилось, что в последнее время жертвами киберхулиганов становятся по большей части не ученики, а именно сотрудники учебных заведений (преподаватели). Помимо этого, учителям советуют заняться поиском сайтов, в рамках которых могут быть комментарии, относительно их личности и негативные отзывы нерадивых учеников – нахождение подобной информации сможет дать понять преподавателю кто именно из учеников распускает слухи и пятнает преподавательский авторитет.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года