20.11.2014

Сара Брайтман пройдет медицинскую комиссию в столице РФ

Британская поп-исполнительница Сара Брайтман записана на медицинский осмотр в Институт медико-биологических проблем РАН, расположенный на территории столицы Российской Федерации. Отметим, что, по предварительным данным, певица должна приехать в Москву в конце будущего месяца. Такая информация была оглашена директором вышеуказанного медицинского учреждения Игорем Ушаковым. Известно, что Брайтман приедет в Москву для того, чтобы пройти медицинскую комиссию перед тем, как отправится в космос.

Ушаков отметил, что к настоящему моменту от самой госпожи Брайтман подтверждение о прилете в столицу РФ и прохождении тут медицинской комиссии, не поступало. Как отмечают сотрудники Центра подготовки космонавтов ТАСС, курс, который должна будет пройти Брайтман по подготовке к полету в космос, будет начат после всех январских праздников. Все необходимые мероприятия будут проходить на территории Звездного городка.

101552056_large_Sarah_Brightman__Sarah_Brightman

Однако в случае, если поп-исполнительница не получить необходимого разрешения от медицинских работников – ее не допустят к тренировкам.

Стоит напомнить, что Сара Брайтман намерена отправиться в космическое путешествие в сентябре будущего года. Поп-исполнительница из Британии станет восьмым по счету космическим туристом, которому посчастливится посетить МКС. Известно, что первооткрывателем в этом действе был Деннис Тито – миллионер из Америки, который в качестве космического туриста совершил посадку на станцию в 2001 году.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года