14.11.2014

С наступлением холодов россияне утепляют квартиры

С наступлением холодов россияне утепляют квартиры

Социологи провели опрос и выяснили, как россияне готовят свои квартиры и дома к зимним холодам. Согласно результатам исследований, больше половины опрошенных приняли решение утеплить жилье.

Представители местных СМИ решили выяснить самые популярные способы сохранения тепла в доме. В ходе проведения опросов удалось установить, что многие россияне выполняют замену наполнителя входных дверей, а также восстанавливают герметичность дверной коробки. С помощью специальных уплотнительных лент можно легко избавиться от щелей, через которые в жилые помещения может проникнуть холодный воздух.

Некоторые жители РФ решают сменить напольное покрытие и выбирают линолеум на утепленной основе. В результате можно на длительное время забыть о проблемах с холодным полом. Опрос показал, что большинство россиян предпочитают заниматься ремонтом самостоятельно. Это означает, что перед началом работ жители РФ не только закупают напольные покрытия на утеплителе, но и производят определенные подсчеты (например, вычисляют расход клея для линолеума на 1м2).

Высокой популярностью среди россиян пользуется теплый пол, выполненный с применением современных технологий.

В некоторых случаях в качестве утеплителя используются изделия из пробки, которые применяются как основа для напольного или настенного покрытия.

Еще один простой сохранения тепла внутри помещений – установка отражающих панелей за батареями. Данные изделия помогут перенаправить вовнутрь помещений потоки теплого воздуха, исходящего от радиаторов. Жители РФ изготавливают панели самостоятельно – из пенопласта и фольги.

С наступлением холодов, многие россияне вспоминают о коврах, которые уже давно вышли из моды. Специалисты уверены, что с помощью ковровых покрытий можно значительно сократить теплопотери. Данный вариант – это простой и доступный каждому способ улучшения теплоизоляции жилых помещений.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года