21.11.2014

Новогодний городок в Челябинске обойдется в 10 млн рублей

1 декабря в Челябинске ознаменуется началом строительства новогоднего ледового городка, который будет расположен на главной площади города. Дмитрий Назаров, начальник управления культуры Челябинска, сообщил,  что строительство обойдется в 10 миллионов рублей.

Темой новогоднего городка в этом году станет «Русь богатырская». Герои современных мультфильмов о Добрыне Никитиче, Алеше Поповиче и Илье Муромце, а также богатыри из сказок Пушкина  станут прототипами ледовых скульптур.

По словам Назарова, на площади Революции будут не только скульптуры богатырей, появятся и другие положительные и отрицательные персонажи сказок. Главная особенность городка будет заключаться в функциональности всех скульптур – они будут горками, лабиринтами, домиками или игровыми площадками.

image7615155

В целях безопасности в этом году в городке не будут устанавливать традиционные развлекательные аттракционы – карусели и качели. Также по традиции, в центре площади будет поставят 20-метровую искусственную елку. В прошлом году рассматривался вариант установки настоящей, но пока воплощение этой идеи отложили.

В ледовом городке планируется построить 8 горок, высота самой большой составит 9 метров. Городок поделят на три площадки – для малышей, для детей среднего возраста и для более взрослых южноуральцев.

Открытие ледового городка в Челябинске должно состояться 26 декабря.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года