22.11.2014

В планах Samsung – выпуск гибких дисплеев

Samsung Electronics планирует выпускать гибкие дисплеи и смартфоны на их базе. Об этом заявил один из представителей компании на состоявшемся в Нью-Йорке мероприятии для инвесторов.

Вице-президент группы по бизнес-стратегии Samsung Display Ли Чан-хун рассказал, что в планах компании – производство складывающихся вдвое дисплеев. К концу 2015 года ежемесячный объем их производства может составить от 30 до 40 тысяч. Вице-президент считает, что в 2016 году Samsungуже станет лидером среди компаний, поставляющих гибкие дисплеи. При этом использоваться продукция будет только в смартфонах Samsung.

1603

Анонс гибкого смартфона должен состояться, по словам Ли, в конце этого года. Хотя ресурс TechRadar считает, что вице-президент оговорился, так как в планах Samsung на ближайшие полгода  выпуск гибкого смартфона не значился. Скорее всего, Ли имел в виду конец 2015 года.

Кроме того, Ли рассказал, что компания продолжает работу над снижением стоимости AMOLED-дисплеев. По мнению представителей компании, они дают больше возможностей, чем жидкокристаллические.

Сейчас выпускается всего один гнущийся смартфон, и разработала его компания LG. Модель Flexможет сгибаться на 1 сантиметр. У Samsungесть смартфоны не с гнущимся, а изогнутым дисплеем – это GalaxyEdgeи Round.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года