23.11.2014

Картину, которую вероятнее всего написал Гитлер, продадут на аукционе в Германии

Акварель, авторство которой может принадлежать Адольфу Гитлеру, будет выставлена на торги немецким аукционным домом Auktionshaus Weidler. Об этом, ссылаясь на представителя аукционного дома Катрин Вайдлер, рассказали РИА «Новости».

Вайдлер сообщила, что рисунок, написанный в 1916 году, они получили от двух сестер. Ранее акварель находилась в частном собрании. Под картиной, которая называется «ЗАГС/Старая ратуша» стоит подпись «А.Гитлер». Работа выполнена в бежевой гамме и изображены на ней два здания. Стартовая цена лота составит 4500 евро.

278467x0

По предположениям Катрин, за картину могут отдать на торгах более 10 000 евро. На данный момент уже пять человек изъявили желание ее приобрести.

Представительница аукционного дома добавила, что артефакты, подобные этой картине, они продают не часто. За последние десять лет это лишь пятая работа, автором которой предположительно был Гитлер. На картине отсутствуеют изображения нацистской символики, поэтому ее продажа не будет нарушать действующие в Германии законы.

Не секрет, что Адольф Гитлер писал в молодости картины и даже сдавал экзамены в Венскую академию художеств. Особенно ему нравилось рисовать здания, пейзажи и ландшафты.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года