24.11.2014

ЗАГСы смогут отказывать некоторым парам в проведении бракосочетания

Совсем скоро, по всей вероятности, будет принят закон, согласно которому, некоторым пара будет отказано в регистрации их отношений – не все влюбленные смогут сочетаться узами брака на территории Российской Федерации.

Представители российского парламента предлагают ввести данное новшество в закон для того, чтобы нравственная и эстетическая составляющая такого действа как бракосочетание была полностью сохранена.
Депутаты Госдумы пришли к выводу то необходимо внести определенные изменения в процесс подачи документов на оформление и узаконивания отношений между двумя влюбленными, которые намериваются вступить в брак.

5причин

Следует уточнить, что на внесение соответствующих изменений в вышеуказанный закон повлиял тот факт, что недавно на территории одного из ЗАГСов Северной столицы РФ в процессе бракосочетания участвовало две женщины – девушки расписались, будучи одетые в свадебные платья и покинули территорию ЗАГСа дабы продолжить памятный день в увеселительном заведении.

По документам все было очень просто – одна из женщин, прибывших на церемонию бракосочетания в качестве жениха, являлась мужчиной, однако проходила коррекцию по смене пола и, по сути, был одним из трансгендерных женщин. После такого инцидента Алексей Журавлев, который является представителем партии «Родина» решил выступить с инициативой о том, чтобы в заявлении на бракосочетание была внесена графа фактического «пола» брачующихся.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 марта 2024 года