26.11.2014

В Берлине открыта художественная выставка, где представлены американские и канадские комиксы

На территории свободного университета, который располагается в Берлине, открылась выставка, где представлены канадские и американские комиксы. Таким образом, всем посетителям дано увидеть уникальное университетское собрание не только исторических, но и современных комиксов, коллекция которых значительно была пополнена в прошлом году.

Стоит отметить, что благодаря сотрудничеству с государственным университетом Мичигана, в коллекционном собрании теперь имеются приключенческие графические романы, которые создавались на протяжение 1960-х- 1970-х годов. Помимо этого, также удалось завладеть коллекцией, в которую входят такие произведения как научно-фантастические комиксы, написанные в 1980-х годах.

 4362

Также все зрители смогут насладиться эстетической красотой созданных недавно современных адаптаций, рассказывающих о приключениях супергероев.

Известно, что в фондах научной библиотеке, которая находится в стенах берлинского университета, храниться порядка одной тысячи разнообразных комиксов. Кроме того, в коллекциинасчитывается более двухсот изданий так называемой «вторичной литературы» — то есть, те комиксы, которые создавались по мотивам известных комиксов. В основном «вторичная литература» состоит из всякого рода карикатурных комиксов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года