06.12.2014

В России хотят запустить производство Mercedes

Вскоре легковые автомобили Mercedesмогут начать производить и в России. Об этом, ссылаясь на главу Минпромторга России, сообщило агентство ТАСС.

По словам министра, сейчас решается, где конкретно можно организовать производство Mercedes и в каком формате оно будет. В переговорах участвует Москва, Московская область и Татарстан. Учитывая, что ради защиты рынка был введен запрет на закупку автотранспорта, и коснуться он может, в том числе и государственных компаний, в Mercedesдолжны заинтересоваться организацией производства в России и максимальной его локализацией. Это даст компании возможность участвовать в поставках.

6390

Госзакупка автотранспорта и техники иностранного производства была запрещена премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым летом текущего года. Запрет касается как автомобилей правительства, так и общественного транспорта, техники бюджетных организаций и экстренных служб.

Тогда Медведев отметил, что полностью прекращать сотрудничество с иностранными компаниями Россия не собирается. Будет развиваться производственная кооперация, предполагающая также локализацию производства по ряду технических образцов. Запрет касается не брендов, а техники, производимой в других странах.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года