09.12.2014

Актриса Джуди Денч празднует восьмидесятилетие

Сегодня празднует восьмидесятилетний юбилей одна из самых известных актрис кино и театра — Джуди Денч. После того, как именинница закончила Центральную школу сценической речи и драмы, расположенную на территории Лондона, Денч пригласили выступать на одной из самых престижных сцена – театра Old Vic, что находится в Ливерпуле. Основное роли, которые были сыграны юбиляршей на сцене – это роли в постановках таких шекспировских пьес как «Ромео и Джульетта», а также «Гамлет».

Следует также отметить, что талант Джуди Денч сразу же распознали деятели кино и пригласили женщину в 1985-м году на главную роль в мелодраме, которая носила название «Комната с видом».

kinopoisk.ru

Дебют актрисы в кино имел большой успех. Популярность киноактрисе принесла роль главы британской секретной службы MИ-6, которая была сыграна Денч в ряде фильмов о великом Джеймсе Бонде.

Одними из самых крупных киноработ, в которых принимала непосредственное участие Джуди Денч, являются такие картины как «Миссис Хендерсон представляет», а также «Гордость и предубеждение» и «Айрис». Помимо этого стоит уточнить, что актриса была награждена премией «Оскар» за блистательную работу над ролью королевы в киноленте «Влюбленный Шекспир». Также Денч имеет два «Золотых глобуса» благодаря своему шарму и непревзойдённому актерскому мастерству.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года