10.12.2014

Эмир Кустурица откроет в столице РФ школу кино

Недавно появились сведения о том, что один из самых известных режиссеров современности Э. Кустурица, который проживает на территории Сербии, намеривается принять участие в торжественном открытии Национальной школы кино, которая носит название «Сеть». Отметим, что данное мероприятие будет проходить в Москве.

Следует уточнить, что школа кино «Сеть» представляет собой проект, который нацелен на открытия таланта в молодых людях, а также на их основательное обучение всем тонкостям, которые связаны с кинематографом.

32036

В рамках данной школы будут обучаться как режиссеры, так и молодые сценаристы, которым предложено в своих работах раскрывать весь потенциал русской культуры, многообразие ее исторических фактов, а также проявление истины как она есть.

Стало известно, что Эмир Кустурица на открытии школы кино «Сеть» не только будет почетным гостем, которому доверят перерезать красную ленточку, но и  предполагается, что на протяжение всего курса обучения ученики смогут обращаться к Кустурице за помощью в создании собственных шедевров, ведь известно, что данный кинорежиссер является первооткрывателем в своем роде – Кустурица один из самых знаменитых людей, которым удалось так ярко и емко рассказать в собственных картинах о быте и традициях своего народа. Именно этими своими картинами сербский режиссер взыскал мировую славу и почет.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года