11.12.2014

Эвакуатор в Москве увозит автомобили по просьбе недовольных граждан

Статистические данные показали, что почти четверть автомобилей в столице увозят эвакуаторы в связи с жалобами самих автомобилистов. На данный момент, работников «Администратора московского парковочного пространства» (АМПП) смогут уволить за отказ в удовлетворении просьбы относительно возвращения автомобиля владельцу до того момента, как транспорт не увез эвакуатор.

Как известно, служащий АМПП должен вернуть машину хозяину в случае, если эвакуатор не тронулся с места. Если возникнут нарушения законодательства, то их рассмотрят в суде.

Власти Москвы недавно запустили специальную систему видеофиксирования процесса эвакуации.

pogruzka-1

Начинаться видеозапись будет с момента погрузки авто, чтобы можно было оценить, есть ли внутри владелец. Первое — машину оклеивают и фотографируют, а затем отъезжает эвакуатор. С этого момента и записывают.

Также на данный момент широко распространена система приема жалоб и пожеланий при помощи горячей линии. Оказалось, что люди очень часто звонят, чтобы обсудить процесс эвакуации. Несколько звонков даже связаны напрямую с работой службы. К 1 января ожидается отсутствие очереди на штрафстоянках.

Сейчас в АМПП существует новая должность, котрая позволит некотрым работникамм самим решать, стоит ли возвратить эвакуированный автомобиль хозяину.

В такой ситуации специально обученный человек должен прибыть на место происшествия, затем за двадцать минут оценить происходящее и подумать, возвратить ли автотранспорт. Также в онлайн — приложении московской парковки можно будет обжаловать сумму штрафа за неправильную парковку.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года