12.12.2014

Допинг-тест показал аномальные результаты у 58 российских спортсменов

В списке легкоатлетов, чьи допинг-тесты показали аномальные результаты, оказалось 58 спортсменов из России, по крайней мере, такие цифры приводит издание TheTelegraph.

На днях немецкий телеканал WDRпоказал новую документальную киноленту, посвященную теме допинга в спортивных соревнованиях. В фильме говорилось, что за два года (2006-2008) у 150 атлетов были зафиксированы аномальные результаты теста на допинг. Однако в IAAF (Международной ассоциации легкоатлетических федераций) не воспользовались целевым тестированием для проверки.

904028212

Согласно данным британской газеты, подозрительные результаты дали допинг-тесты 225 спортсменов из 39 государств, среди которых было 58 представителей России, 25 – Кении, три будущих чемпиона Олимпийских игр в Лондоне, немалое число победителей других Игр и чемпионатов, а также спортсменов, поставивших в свое время мировые рекорды.

В IAAF не согласны с обвинениями относительно не проведенных организацией допинговых расследований. На своем официальном сайте ассоциация пишет, что эти показатели не дают права утверждать, что спортсмены употребляли допинг. Они были детально изучены, а результаты использовались для выявления стран с повышенным риском употребления допинга.

Как бы там ни было, а данные, которые зрители могли услышать в эфире WRD, планируют передать в комитет по этике IAAF, чтобы провести дальнейшее расследование.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года