15.12.2014

В 2015 обслуживание иномарок подорожает в несколько раз

Известно, что уже с начала следующего года цены на запчасти для иностранных автомобилей сильно вырастут. Это связано, в первую очередь, с трудными поставками из — за рубежа. Естественно, после таких изменений подоражает и обслуживание на СТО России. Это не пустые слухи, к таким печальным выводам склоняются аналитики рынка автомобилей и услуг для них.

После такого наплыва изменений аналитики предрекают повышение уровня зарплаты всем работникам фирменных СТО зарубежных брендов. Так как стоимость национальной валюты РФ стремительно падает, то иностранные бизнес — партнеры вынуждены оплачивать гораздо большую сумму за газ, свет и аренду помещений. Уже с 2015 года цены на детали в прейскурантах будут приведены в соответствующий вид, а это означает, в свою очередь, что работники СТО будут получать нормальные заработные платы.

obj_179319

Данные меры смогут сильно поднять стоимость ремонта иностранных автомобилей. Поэтому, техобслущживание в РФ может стать очень дорогим удовольствием, которое смогут себе позволить лишь редкие счастливчики. Даже если сейчас проследить тенденции на рынке деталей для иномарок, то станет видно, что цены на них уже подскочили более чем на десять процентов.

К сожалению, обслуживать автомобиль иностранного производства и хранить его в надлежащем виде сейчас роскошь. Специалисты — автоаналитики рекомендуют всем пройти техобслуживание до начала следующего года, пока цены на комплектующие для иномарок более — менее удобоваримые.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года