17.12.2014

Мексика вместе с Америкой намерена подать заявку на проведение Олимпийских игр 2024 года

Карлос Падилья, который возглавляет Олимпийский комитет Мексики, сообщил о том, что страна собирается совместно с Америкой подать заявку на проведение Олимпийских игр, которые запланированы на лето 2024 года. Данное обстоятельство связано с тем, что недавно Международный олимпийский комитет постановил, что теперь разрешено сразу двум странам заявлять о себе в качестве претендента на организацию и проведение Олимпийских их на территории двух государств.

Карлос Падилья (глава мексиканского комитета Олимпийских игр) также уточнил, что со стороны государства идет серьезная подготовка к соответствующему мероприятию и Мексика надеется разделить проведение и организацию предстоящих Олимпийских игр с США.

14336_file_olympic (1)

По предварительным данным представители американских и мексиканских олимпийских организаций встретиться для обсуждения возможности подачи совместной заявки на проведения Олимпийских Игр 2024 в середине будущего года.

Стоит уточнить, что такие два города как Тихуана (Мексика) и Сан-Диего (Америка) располагаются в непосредственной близости друг от друга и находятся на той части побережья Тихого океана, что лежит на границе между США и Мексикой.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года