16.12.2014

Российские эксперты прогнозируют еще больший рост цен на бытовую технику

Российские эксперты прогнозируют еще больший рост цен на бытовую технику

По мнению экспертов, повышенный спрос на бытовую технику, который зафиксировали сотрудники магазинов, расположенных в разных городах России, может спровоцировать дальнейший рост цен на подобные товары. Вполне возможно, что еще до наступления нового года стоимость техники будет увеличена на 20-30%.

Полки специализированных магазинов и гипермаркетов стремительно пустеют. Поэтому велика вероятность того, что в ближайшее время на продажу будут выставлены новые товары, цены на которых будут завышены. Это связано с тем, что многие компании пересматривают условия договоров, заключенных с поставщиками в текущем году.

Стоит отметить, что некоторые фирмы уже заявили о том, что в последние дни 2014 года они будут продавать бытовую технику по более высокой стоимости. Представители администрации дочерней компании Bosch und Siemens Hausgerate, «БСХ бытовая техника» сообщили о том, что цены на российские товары вырастут на 20%. Импортную технику от данного производителя можно будет приобрести по завышенной на 30% стоимости.

Специалисты «Яндекс. Маркета» провели исследование и выяснили, что, начиная с середины декабря, был зафиксирован небывалый спрос на телевизоры, компьютеры, мобильные телефоны, кондиционеры, посудомоечные и стиральные машины, а также другие товары. По данным экспертов, рост цен на бытовую технику превысил 40%. Больше всего выросла стоимость ноутбуков. По этой причине многие россияне приняли решение отказаться от приобретения новых компьютеров. Некоторые потребители были вынуждены воспользоваться услугами сервисных центров (ремонт ноутбуков Киев  — популярный сервис в Украине, в нашей стране также есть множество подобных компаний), чтобы восстанавливать или привести в порядок и работоспособность свою старую технику и электронику.

По мнению специалистов, повышение стоимости бытовой техники связано с непростой ситуацией, сложившейся на валютном рынке.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года