29.12.2014

Плохие погодные условия осложнили эвакуацию пассажиров с парома Norman Atlantic

Эвакуация пассажиров с итальянского парома Norman Atlantic, на борту которого произошел пожар, проходит в сложных погодных условиях. Из-за сильных порывов ветра спасатели не могут полноценно проводить эвакуационные мероприятия.

Напомним, что ранее было принято решение о начале спасательной операции. Из – за ухудшения погодных условий эвакуация пассажиров проводиться очень медленно.

На данный момент спасатели сообщили об одном погибшем. Стало известно, что гражданин Греции не смог удержаться на спасательном плоту. Вместе с мужчиной в воду упала его жена, однако женщине удалось выжить.

Эвакуированные с парома пассажиры были доставлены в медицинские учреждения, расположенные на территории Италии.

1040674068

От спасателей поступили противоречивые сведения о процессе тушения пожара. Представители итальянской стороны рассказали о том, что 29 декабря возгорание было полностью ликвидировано. Их коллеги из Греции сообщили, что в понедельник им удалось лишь локализовать огонь.

Стало известно, что для оказания пассажирам неотложной медицинской помощи, на борт парома прибыли врачи.

В проведении спасательной операции задействована итальянская и греческая спецтехника: грузовые суда, вертолеты и др.

Напомним, что пожар на пароме начался утром в воскресенье. Очевидцы происшествия сообщили о том, что возгорание началось в гаражном отсеке. На момент возникновения чрезвычайной ситуации на борту находились 422 пассажира и 56 членов экипажа.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года