30.12.2014

Китайских туристов привлекает дешевый шоппинг в Приамурье

Туристы из Китая стали чаще ездить за покупками в Амурскую область. По мнению специалистов, визиты жителей КНР на территорию России участились из-за недавнего падения курса рубля. Обычно в данный период число туристов из Китая, желающих побывать в Благовещенске и других городах Амурской области, значительно уменьшается.

Благовещенск и Хэйхэ расположены на разных берегах реки Амур. Еще в конце 80-х годов ХХ века местные власти договорились о том, что между населенными пунктами было организовано регулярное транспортное сообщение.

По данным миграционной службы, число туристов из КНР, которые въехали на территорию России через Хэйкэ, в последнее время увеличилось более чем на 50%. Многие китайцы решили совершить покупки в Благовещенске после того как узнали о снижении курса рубля.

1707906_20141229091829

Представителям местных СМИ удалось выяснить, что повышенным спросом у гостей из Китая пользуются изделия, изготовленные из червонного золота, товары для новорожденных, вещи из натуральной кожи, мед, мука, шоколад, техника и др.

Сотрудникам пограничной службы, а также представителям ведомства по инспекции и карантину при ввозе и вывозе продуктов  провинции Хэйлунцзян из-за наплыва туристов приходится работать без выходных.

Стоит отметить, что шоппинг в России интересует не только рядовых жителей КНР, но и состоятельных китайцев. Обеспеченные люди приезжают на территорию РФ для того, чтобы купить шубы, ювелирные украшения, парфюмерию и др.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года