30.12.2014

2015-й год может стать решающим для российской и мировой экономики

Эксперты провели анализ мировой экономики, и пришли к выводу, что 2015 год может принести положительные изменения. По мнению специалистов, есть ряд аспектов, которые указывают на то, что в ближайшем будущем ситуация может стабилизироваться. В то же время сохраняется довольно высокая вероятность того, что уже существующие проблемы могут усугубиться.

По мнению экспертов, основными факторами риска в следующем году по-прежнему останутся цены на нефть, непростые экономические отношения России и Украины, кризис в ЕС и др.

16143_2

Отметим, что от стоимости нефти зависит финансовое благополучие многих стран, в числе которых РФ и США. Специалисты уверены в том, что, если Россия не сможет в ближайшее время справиться с кризисными явлениями в экономике, это может привести к негативным последствиям, которые коснутся не только РФ, но и многие другие страны.

В 2015 году аналитики будут внимательно следить за состоянием экономики двух крупнейших государств – КНР и США.

Согласно прогнозу, составленному экспертами, мировая экономика в начале года окажется перед непростым выбором. Наиболее оптимистичный вариант развития события – это оживленное восстановление финансовой системы. Однако существует вероятность того, что экономическое развитие пойдет по другому пути. В этом случае возникнет обострение проблем, которые появились еще в 2008-2009 годах.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года