02.01.2015

В Бразилии несколько человек стали жертвами удара молнии

В Бразилии на пляже Прая-Гранди погибли 4 человека. Все они стали жертвами удара молнии. Как выяснилось позже, в числе погибших оказалась женщина, которая была на 5-м месяце беременности.

Журналистам из местных СМИ удалось узнать подробности инцидента, который произошел на пляже. Жертвами несчастного случая стали две семейные пары: 61 – летний работник правоохранительных органов и его 41-летняя супруга, а также беременная женщина, которая отдыхала вместе со своим мужем. Все погибшие были местными жителями.

В Интернете уже появилось видео с места событий, которое было снято случайными свидетелями происшествия. На видеоролике видно, как спасатели предпринимают попытки реанимировать людей, лежащих на песке.

d7f5e22ac6af

Стало известно, что все погибшие во время грозы находились в киоске, расположенном вдали от других объектов инфраструктуры пляжа.

Представители СМИ рассказали о том, что от удара пострадали еще четыре человека, один из них находится в больнице в тяжелом состоянии.

Из –за сильного ливня с грозой, который стал причиной смерти отдыхавших на пляже людей,  в городе оказались повалены деревья.

Отметим, что Бразилия относиться к числу тех стран, в которых самые высокие показатели смертности в результате удара молнии. Только с начала текущего года жертвами несчастных случаев, произошедших во время грозы, стали 80 человек.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года