04.01.2015

В Красноярском крае за последнюю неделю значительно увеличился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Представители администрации Красноярского края опубликовали данные об эпидемиологической ситуации в регионе. В течение последних недель в области наблюдается резкое увлечение случаев заболевания гриппом и ОРВИ. За данный период времени более 11 тысяч местных жителей обратились за медицинской помощью.

Специалисты отметили, что уровень заболеваемости на данный момент не превышает норму, установленную для разных групп населения.

Власти региона продолжают держать под контролем вопрос, связанный с вакцинацией против гриппа. На данный момент прививки сделали более 30% жителей области. Отметим, что средства  на вакцинацию поступают от граждан и работодателей.

e67f7075-6478-4e12-97ff-92f651cb56a5

По мнению врачей, прививка от гриппа на данный момент – это наиболее эффективный способ защиты от инфекции.

Кроме того, для того чтобы снизить уровень заболеваемости, медики рекомендуют уделять внимание профилактике болезни. Очень важно уменьшить количество контактов с людьми, которые могут быть переносчиками инфекции. Кроме того, необходимо чаще бывать на улице, вести здоровый образ в жизни, регулярно проводить в помещениях влажную уборку и др. Также врачи рекомендуют включить в свой повседневный рацион продукты, богатые витамином С.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года