08.01.2015

На открывшихся в столице торгах курс рубля резко упал

В начале недели на открытии Московской биржи курс доллара увеличился на 2,9 рубля и достиг отметки в 58,9. Эксперты отметили резкое снижение рубля по отношению к бивалютной корзине. По мнению специалистов, падение курса национальной валюты, в первую очередь, связано с изменениями цен на нефть. Отметим, что стоимость барреля нефти резко снизилась.

Если в начале торгов сделки по доллару проходили в пределах 58,5-59,3 рубля за доллар, то уже спустя несколько минут курс увеличился до 58,95. Стоимость евро по отношению к рублю составила 71,86; в данном случае можно говорить о повышении на 3,2 руб.

По мнению аналитиков, укрепление курса доллара и евро связано с тем, что мировые цены на нефть продолжают стремительно сокращаться. Отметим, что на прошлой неделе стоимость барреля нефти снизилась до пятилетнего минимума. На данный момент падение цен продолжается.

В то же время эксперты зафиксировали колебания курса евро на мировых рынках. Во время недавних торгов в Азии был отмечен самый низкий показатель за последние 8 лет.

äåíüãè êóïþðû ðóáëè áàíêíîòû

Глава Европейского ЦБМарио Драги во время своего недавнего выступления рассказал о том, с чем связано падение курса евро. По мнению чиновника, основная причина – в нестабильном положении финансового рынка. Кроме того, Марио Драги отметил, что уже сейчас есть определенные отличия, между американской и европейской денежно-кредитной политикой. Данные противоречия в новом году не будут преодолены, а, наоборот, усилятся.

Председатель ЕЦБ отметил, что в ближайшее время будут предприняты меры, направленные на укрепление экономике стран, которые входят в состав еврозоны. По мнению Драги, это поможет избежать многих негативных последствий.

Эксперты отметили, что падению курса евро способствовали и другие факторы, одним из которых является возможный выход Греции из состава ЕС.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года