09.01.2015

В Бразилии в результате аварии на железной дороге пострадали 69 человек

В Бразилии произошла авария на железной дороге: в пригородный поезд, совершивший остановку, врезался состав, который двигался за ним в том же направлении.

Ранее местные власти сообщали о 40 пассажирах, получивших травмы. Чуть позже чиновники уточнили информацию о пострадавших, их число возросло до 69 человек. Данные об этом предоставили сотрудники департамента транспорта штата Рио-де-Жанейро.

Отметим, что авария произошла в начале недели. К месту происшествия сразу же прибыли спасатели, которые помогли пассажирам, оказавшимся в поездах.

o_574081

Стало известно, что за медицинской помощью обратились несколько десятков человек. Все потерпевшие были направлены в местные медучреждения; по словам врачей, пациенты, доставленные к ним, получили легкие травмы.

Из-за происшествия власти приняли решение о том, чтобы приостановить движение поездов по ветке. По мнению чиновников, число пострадавших могло быть больше, если бы незадолго до столкновения поезд снизил скорость.

Сразу же после аварии  на страницах местной прессы появилось сообщение о том, что составы сошли с рельс. Позднее было опубликовано опровержение.

Губернатор штата Луис Песао сделал заявление о том, что в процессе ликвидации аварии были задействованы многие подразделения спасателей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года