09.01.2015

В Италии умер известный исполнитель Пино Даниеле

Несколько дней назад умер популярный итальянский музыкант Пино Даниеле. Талантливый исполнитель и автор песен скончался на 60-м году жизни. Согласно заключению врачей, причиной смерти Даниеле стал инфаркт, который он перенес накануне.

Поклонники творчества музыканта отмечают, что он стал известным и узнаваем благодаря своей неподражаемой манере исполнения. Стоит отметить, что широкую популярность Даниеле приобрел благодаря тому, что он всегда придерживался традиции неаполитанской песни в своем творчестве.

Pino-Daniele5

Певец много гастролировал по Европе и США; принимал участие в конкурсах, фестивалях и других мероприятиях. Пино Даниеле охотно соглашался на сотрудничество с ведущими итальянскими музыкантами. Его партнерами в разное время становились поп- и рок-исполнители.

Пино Даниеле является автором музыки к нескольким кинокартинам. Музыкант поддерживал дружеские отношения с неаполитанским актером и режиссером Массимо Троизи.

У Пино Даниеле было множество поклонников в разных странах мира. Для почитателей его таланта смерть музыканта стала серьезным ударом.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года