13.01.2015

В Америки мужчина вышел из больницы без сердца, чтобы отметить Рождество

Двадцатичетырёхлетний мужчина, который является жителем штата Мичиган, вышел из госпиталя для того, чтобы иметь возможность вовремя прибыть домой на празднование Рождества. Удивительность данной ситуации заключается в том, что мужчина покинул больничные стены без сердца- пациент ожидал своей очереди на пересадку основного органа, обеспечивающего жизнедеятельность всего организма. Следует отметить, что вместо сердца парень использовал специальный портативный прибор, общий вес которого приравнивается к семи килограммам.

кровь29

Как отмечается в достоверных источниках, соответствующая практика к настоящему моменту в Америке, пользуется большим спросом, поскольку очередь на пересадку сердца весьма большая, я такие приборы, которые крепятся к человеку на время, пока новое сердце еще не пересажено, позволяют гражданам вести полноценную жизнь и даже покидать стены лечебных заведений, дабы больше времени проводить с родными и близкими.

Помимо этого, стало известно, что сейчас у ученых в разработке новые устройства, которые дадут пациентам возможность практически не находится в больнице, а ожидать операции по пересадке сердца в домашних условиях.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года