15.01.2015

В 10-месячном возрасте девочка из Колумбии весит, как пятилетний ребенок

Девочка, имя которой Хуанита Валентина Эрнандес, рожденная в городе Либано (Колумбия) в возрасте десяти месяцев весит почти двадцать килограммов – такой показатель веса соответствует параметрам массы тела ребенка пяти лет.

Тэм Фрай, который является руководителем благотворительного фонда, осуществляющего помощь родителям Хуаниты Валентина Эрнандес, поведал общественности тот факт, что, по всей вероятности, ожирению девочки предшествовала наследственная болезнь, но никаких точных данных к настоящему моменту врачи огласить не могут, поскольку окончательного диагноза еще не поставлено.

448165_w500_landscape

Медики отмечают, что, когда девочка родилась, ее вес составлял два с половиной килограммов, но уже через несколько недель Хуанита Валентина Эрнандес стала стремительно прибавлять в весе. Известно, что мать ребенка не может самостоятельно оплачивать лечение своей дочери, поскольку не имеет дохода- является безработной.

В декабре прошлого года Хуанита была отправлена на лечение в столичную больницу, которая находится в южной части Боготе. Врачи отмечают, что, в случае, если им не удастся в ближайшее время найти истинную причину ожирения девочки, то у малышки может развиться болезнь сердца, а также сахарный диабет.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года