17.01.2015

Как не купить лишнего в магазине

На дворе уже январь, а это означает, что совсем скоро в большинстве магазинов стартуют распродажи осенне-зимних коллекций. Вы уже собрались в магазин? Задержитесь немного и потратьте некоторое время на ревизию своего гардероба, в противном случае вы рискуете приобрести то, что вам совсем не нужно.

Нам нужен план

Все психологи в один голос советуют не бездумно бежать в ближайший магазин, объявивший о скидках, а для начала открыть свой шкаф и посмотреть, чего же там не хватает.

На самом деле для того, чтобы поразить всех окружающих стильным видом, не нужно набивать свою квартиру кучей вещей, достаточно иметь несколько базовых нарядов, которые смогут выручить вас в любой ситуации. Женщине обязательно стоит купить юбку, брюки, джинсы, джемпер, блузку, туфли-лодочки и – вуаля! – гардероб укомплектован. Также и мужчине вполне хватит пары костюмов, к которым можно добавить стильные джинсы и несколько рубашек, а также пару свитеров.

680-woman-shop-looking-clothes

Если же говорить об аксессуарах, то это могут быть шарфы, платки, элегантные ремешки для брюк, хорошая бижутерия и так далее.

Главное же, что вам нужно помнить, в базовом гардеробе должны быть вещи, которые не просто отлично на вас сидят, но еще и хорошо сочетаются друг с другом. Только так вы сможете по желанию создавать разные запоминающиеся образы.

Смотрите в оба

Иногда мы можем годами носить вещи только одного оттенка, но рано или поздно у нас все равно возникает желание как-то оживить цветовую гамму своего гардероба, внести некое свежее веяние.

Конечно, ко всему следует подходить разумно и не бросаться из крайности в крайность. Поэтому послушайтесь старого совета стилистов и подберите наряд согласно цветотипу своей кожи, волос и глаз. Только не бойтесь экспериментировать! Результаты могут быть просто потрясающими.

shop1

К слову, если вы действительно стремитесь поменять что-то в своей жизни, то вам обязательно нужно ввести в гардероб вещи нового цвета, ведь, как утверждают психологи, они могут влиять на наше самочувствие и поведение. Главное, выбирайте эту новую вещь с душой, доверившись своей интуиции, а слушая уговоры продавца. Ошибиться очень легко – так, яркие контрастные цвета подходят только сильным и уверенным в себе людям, тогда как игра с оттенками одного цвета еще никому не повредила.

Конечно же, подсказки интуиции, это очень важно, но перед походом в магазин также неплохо было бы узнать, какие сочетания в моде в этом сезоне, проанализируйте доступные варианты с учетом своих личных предпочтений и особенностей, и только потом делайте выбор.

Подготовьте ножки

Можно сэкономить на любом предмете гардероба, но только не на обуви, ведь именно качественная обувка убережет вас от некоторых заболеваний и ортопедических нарушений. Ну и, разумеется, обувь окончательно завершит ваш прекрасный образ.

woman-shopping-for-shoes

Прежде чем купить новую пару туфель, вспомните о своем росте и типе фигуре, и только после этого делайте окончательный выбор. Кроме того, важно учесть, в каких условиях вы собираетесь блистать в новой обуви – согласитесь, изящные босоножки будут несколько странно смотреться на проселочной дорожке.

Учитывайте также и состояние своего здоровья. К примеру, если вы страдаете от плоскостопия (даже если речь идет только о начальной стадии!), вам стоит забыть о балетках и вообще о любой обуви, у которой отсутствует каблук, вето придется наложить и на обувь на платформе. Но и с высотой каблука тоже перегибать не стоит – для повседневной носки достаточно 2-4 см. Обратите внимание на то, что даже при условии, что у вас нет никаких проблем с ногами, не нужно лишний раз красоваться на головокружительных шпильках, они тоже могут испортить вам здоровье.

Вот и всё, запомнили все советы? Тогда выдыхайте и отправляйтесь по магазинам, теперь вы точно не купите ничего лишнего.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года