13.01.2015

Аренда катеров – новый вид отдыха

Аренда катеров – новый вид отдыха

Катер представляет собой малогабаритное судно, которое приводится в движение благодаря стационарному мотору. Современные катера бывают оснащены спальными местами и гальюном, что, по сути, делает их похожими на яхты, только в миниатюре.

Сегодня аренда катеров это новый вид отдыха и развлечений, который с каждым сезоном навигации все набирает обороты. Кроме того прогулка на катере может стать прекрасным дополнением к любому празднику и даже заменить собой свадебную прогулку на автомобиле.

Аренда катеров —  это возможность:

  • совершить увлекательную прогулку без пробок;
  • осмотреть достопримечательности без помех;
  • провести время в обстановке роскоши, комфорта и романтики;
  • дополнить любое мероприятие или отдых на природе оригинальной деталью;
  • переночевать на природе на думая об установке палатки и прочих неудобствах;
  • весело провести время в кругу родных и близких;
  • получить заряд позитива.

Что следует знать, перед тем как арендовать катер?

Катер – это сложное техническое средство. Подобно автомобилю катер должен быть зарегистрирован и осмотрен на предмет технической исправности. Если это сделано, то у владельца имеются все подтверждающие документы.

Для того, чтобы управлять катером нужны права. Получить их может человек, достигший 18 летнего возраста, прошедший специальное медицинское освидетельствование и обучение. А это значит, что если у вас нет прав, то для вас доступна только аренда катеров с экипажем. Однако в этом есть гораздо больше плюсов, чем минусов. Да, с вами в катере будет находиться посторонний человек, но при этом вы полноценно отдыхаете, а не выполняете функции водителя, пока это делают другие.

Обращайтесь только в проверенные компании. В интернете сегодня достаточно много информации, позволяющей сделать весьма конкретный вывод о их добросовестности и профессионализме.

Всегда заключайте официальный договор, т.к. это поможет обезопаситься от всевозможных рисков. Если же вам предлагают обойтись без формальностей, т.к. это тревожный звоночек и лучше всего отказаться от такой аренды и обратиться в другую компанию.

Аренда катеров и отдых на природе — идеальная пара

Если вы собрались отдохнуть на природе, то советуем подумать об аренде катера. Он добавит в ваш отдых разнообразия. Вы сможете не просто провести время с друзьями за приготовлением барбекю, но и порыбачить, что городскому жителю удается сделать достаточно редко.

Желаем вам приятного отдыха!

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года