26.01.2015

Мексиканским художникам удалось создать картины в состоянии невесомости

Центр подготовки космонавтов помог девяти мексиканским художникам создать картины в невесомости, сообщают информационные источники.

Цель данного эксперимента состояла в попытке объединить две, казалось бы на первый взгляд, совершенно разные грани действительности — науку и искусство. Инициатива написать картины, пребывая в состоянии невесомости, принадлежала самим художникам, а с воплощением идеи в жизнь помогли правительство и посольство Российской Федерации.

1422020880

Приехав в Звездный городок, гости оказались на борту учебного самолета, который совершает параболический полет. Перед полетом все художники прошли медосмотр. В ходе соответствующего эксперимента им удалось испытать невесомость девять раз, каждый из которых длился тридцать секунд.

Работы художников выставят в Мехико, России, Америки и Словении. Всего будет представлено двенадцать экспонатов. По словам одной из участниц проекта, Але де ла Пуэнте, это будет не только скульптура и живопись, это будут различные инсталляции современного искусства. При этом часть из них создавалась не в невесомости, а после того, как это состояние было испытано.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года