26.01.2015

В Америке 9-летних близнецов оставили без присмотра на 5 месяцев

В Нью-Гемпшире девятилетние близнецы пять месяцев жили без взрослых, передает CNN. Родители мальчиков отправились летом прошлого года в Нигерию, попросив их дядю Гиобари Атуру за ними присмотреть.

Мужчина должен был переехать в дом к детям, но вместо этого он просто приезжал к ним пару раз в неделю. Все пять месяцев дети ели лапшу быстрого приготовления. По их словам, дядя попросил их просыпаться и собираться в школу самостоятельно.

Об инциденте сотрудникам правопорядка сообщили работники школы. Посетив дом, в котором проживали близнецы, полицейские задержали Атуру. Он обвиняется в том, что создавал угрозу жизни детей.  Задержанный утверждает, что дал мальчикам номер телефона, по которому с ним можно было в случае чего связаться. Однако дети рассказали, что телефон у них не работал, поэтому, чтобы созвониться с дядей, им приходилось бегать к соседям.

pic_4c45897ebca3dc70a4ae5533589eb8b3

Родители, узнав, что их дети так долго жили без присмотра, быстро приехали домой. Вернуться в США она хотели еще в августе, однако проблемы с документами изменили их планы.

Помощник прокурора округа сообщил, что родителям не будут предъявлять обвинений, поскольку они оставляли близнецов  на попечении родственника.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года