26.01.2015

Скончался певец Демис Руссос

Стало известно, что скончался один из самых популярных греческих певцов- Демис Руссос. Музыкант умер в ночь с 24-го на 25-е января. Мужчина ушел из жизни в возрасте 68 лет. О смерти Руссоса сообщила дочь музыканта. К настоящему момент причина кончины певца неизвестна.

В середине марта текущего года Руссос планировал дать концерт с столице Российской Федерации – выступление должно было быть приурочено к пятидесятилетию творческой деятельности музыканта. В последние годы жизни Демис Руссос проживал как на территории Греции, так и на территории Франции – здесь у него был дом, который находился в маленьком городке под названием Нейи, что рядом с Парижем.

1a136d7da7410642d8ef2f7ab8ef7db3bc81cc83734156

Напомним, что Демис Руссос был рожден пятнадцатого июня 1946-го года в Александрии. Родители певца также были музыкантами. В начале 60-х годов певец совместно со своим приятелем Вангелисом решили основать ансамбль, которому дали название Aphrodite’s Child. Музыканты исполняли хиты в стиле арт-рок. Таким образом, благодаря незарядном таланту обоих музыкантов, их дует стал популярным не только на территории Греции, но и во всей Европе. После такого стремительного старта, Руссос решил заниматься сольной карьерой и уже через десять лет его хиты Goodbye My Love, We Shall Dance и Souvenirs стали самыми востребованными композициями на всех европейских радиостанциях. Музыкант давал по сто пятьдесят концертов ежегодно и собирал многочисленную аудиторию поклонников, которые ценили не только уникальность голоса Руссоса (мужчина обладал высоким тенором), но и харизму певца.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года