28.01.2015

Арабским врачам удалось извлечь из пищевода мальчика Губку Боба

Врачи, который работают на территории университетской больницы, которая расположена в одном из городов Саудовской Аравии, обнаружили в пищеводе мальчика, которому полтора годика, брелок, выполненный в форме мультипликационного героя Губки Боба. Такие данные были оглашены в рамках специального форума радиологов, который носит название Radiopaedia.org. Ребенок был доставлен в медицинское отделение родителями, которые заподозрили, что их сын проглотил какой-то предмет.

Как только мальчик был доставлен в больницу, медики тут же сделали мальчику рентген, и врачам удалось обнаружить, уже благодаря первому снимку, что ребёнок проглотил какой-то тонкий предмет. Сначала все решили, что внутри пищевода мальчика находится либо булавка, либо какая-то заколка, но, сделав рентген в другом ракурсе – медикам тут же показалась совсем иная картина – ребенок проглотил брелок.

pic_737780e48271ae3111e338d9b2e8453e

Доктор по имени Хофран Агили, который занимался проблемой мальчика, изумился тому, что увидел. По словам медика, после третьего снимка можно было на пленке четко рассмотреть веснушки, а также обувь и то, во что был одет Губка Боб – брелок, который был поглощён ребёнком.

Отмечается, что медикам таки удалось извлечь из пищевода мальчика кулон с изображением мультипликационного героя. По словам врачей, Губка Боб – весьма эффектно смотрелся на рентгеновском снимке и даже несколько позабавил местных медиков.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года