21.01.2015

Выбор дизайнов и стилизация на Premmerce

Выбор дизайнов и стилизация на Premmerce

Запомните важную вещь: ваш интернет-магазин всегда будут встречать по одежке. Новый посетитель не станет задерживаться на странице, которая ему внешне неприятна. Решение будет принято в считанные секунды. И если дизайн магазина не убедит внимательнее изучить ваши предложения, человек просто закроет сайт и найдет альтернативу. Так, несколько просчетов запросто отпугнут от вас множество покупателей. Как этого избежать? Разберемся далее.

Особенности выбора дизайна

Вариаций здесь всего несколько. Вам предстоит либо взять бесплатный шаблон, либо заказать разработку с нуля, либо купить готовый дизайн.

  1. Бесплатный шаблон. То, что он бесплатный, как правило, и есть его основным преимуществом. В остальном такой дизайн может быть негибким и неадаптированным под особенности вашего магазина.

  2. Разработка с нуля. Этим может заняться либо профессиональная веб-студия, либо «вольный художник», то есть специалист-фрилансер. При благоприятных условиях на выходе вы получите уникальный дизайн, строго подходящий специфике вашей деятельности. Это удобно, практично и… очень дорого и долго. Финансовые затраты, как правило, оправдываются только в том случае, если заказчик готов платить за сам факт наличия уникального дизайна.

  3. Покупка готового дизайна. Этот вариант – из серии «дешево и сердито». Его преимущества:

  • низкая стоимость (средняя цена — $200, а вот разработка с нуля «потянет» раз в 10 больше денег);

  • широкий ассортимент;

  • наличие необходимого стандартного набора опций.

Таким образом, вы покупаете готовый «трафарет», который можно несколько видоизменить при необходимости. Качественные дизайны premmerce.ru/shop/category/dizain построены по всем законам юзабилити, учитывают последние тенденции в дизайне и идут вслед за потребностями пользователей. Прекрасным «внедрением» является и адаптивный дизайн, который позволяет удобно пользоваться сайтом как со стационарного ПК, так и с планшетов и мобильных.

Указать можно разве что на один недостаток: на просторах Интернета уже есть десятки сайтов с подобным дизайном. Однако рядовому посетителю это вряд ли бросится в глаза, особенно, учитывая, что владельцы всех сайтов «играются» с цветовой гаммой, наличием/отсутствием отдельных блоков и т. д.

Какой бы вариант вы ни выбрали, знайте, что лучший дизайн – это тот, который максимально удобен посетителям и грамотно отображает специфику выбранной ниши.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года