04.02.2015

Произведения журналиста из Японии, убитого исламскими боевиками, стали бестселлерами

Литературные произведения, автором которых выступает журналист Кэндзи Гото, которого на прошлой неделе казнили боевики «Исламского государства», взобрались на вершины списков бестселлеров в Японии.

Творения журналиста из Японии моментально испарились с полок книжных магазинов. Также их нету в перечне книг на сайтах, торгующих литературой по интернету. На Амазоне они помечены ярлыком «Бестселлер № 1». Представитель издательского дома детских книжек «Чобунша», который выпустил около четырех книг К. Гото, рассказал, что компания немедленно начинает печатать новую партию бестселлеров, так как покупатели выстраиваются в очередь, чтобы приобрести желанное чтиво.

В обращении главы издательского дома к прессе говорится о том, что выпускать книги пожертвовавшего собой. К. Гото – это долг и великая честь. Следует постараться донести до детей тот эмоциональный и моральный смысл, который журналист вложил в свои книги.

1422749578jo172-620x400

Произведения Кэндзи Гото затрагивают тематику тяжелой жизни детей в горячих точках мира. Книга под названием «Лучше мир, чем алмазы» приурочена трагедии детей, от которых против их воли требуют принимать участие в вооруженных конфликтах в Африке. «Молитва Ранды» повествует о семье, которая находится в стране в период кровопролитной гражданской войны. Сколько боли и надежды в словах маленькой африканской девочки, которая мечтает о мире детстве и о том, чтобы пойти в школу. Еще одной душещипательной историей наполнена книга «Родиться в деревне ВИЧ», в которой рассказывается про шестнадцатилетнюю Наташу из маленькой эстонской деревни. Девушка узнала, что заражена ВИЧ тогда, когда у нее родился ребенок.

Раньше во всемирной сети появилась видеозапись с логотипами «Исламского государства» в котором вооруженный боевик стоит сзади пойманного журналиста Кэндзи Гото и обращается к премьер – министру Японии с угрозами и оскорблениями. Затем следует съемка убийства журналиста. Напомним, что также боевики казнили захваченного в плен Харуну Юкава (Япония).

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года