27.01.2015

Каким должен быть свадебный букет?

Каким должен быть свадебный букет?

Нынешнюю свадьбу просто нельзя представить без красивых цветов. Они прибавляют радости и создают праздничную атмосферу. Даже прическа у невесты не может обойтись без цветов. Многие гости часто задумываются о том, стоит ли вообще дарить цветы на свадьбу? Их ведь и так достаточно много. Каких-то отдельных правил о том, стоит ли приходить с цветами, не существует. Молодожены вряд ли обидятся на Вас, если не подарите букетик. Другой вопрос как Вы будете выглядеть на фоне тех, кто все же принес цветы.

Каким цветам отдать предпочтение?

Когда идет выбор букета цветов для невесты, то нужно прислушиваться к так называемому цветочному языку. Если так случилось и девушка не знакома с этим вопросом, то обязательно найдутся те гости, которые все объяснят.

Существуют некоторые обязательные цвета для свадебного букета. Белый и красный цвет характеризуются с чистотой и порядком. Эти два цвета являются основными. Особо большой разницы нет в том, какие цветы использовать для праздничного букета. Ниже расписаны цветы, которые чаще всего используют на свадьбах.

Символизация цветов для свадьбы.

Какие же цветы подарить невесте? Это один из частых вопросов. Достоверного ответа не найти, каждый выбирает то, что ему по душе. У каждого человека цветы ассоциируются по своему, соответственно, и предпочтение отдает каждый своему цветку. Вот список самых популярных цветов в свадебном букете:

1) Розы символизирую благополучие семьи, а также богатство. Множество поэтов писали стихи про эти цветы. Роза нежная и истонченная, можно часто встретить в букетах.

2) Лилия. Очень красивые цветы, отличаются богатством своих оттенков и форм. В свадебном букете эти цветы символизируют достаток и любовь.

3) Орхидеи. Встречаются на свадьбах не так часто, как другие цветы. Тем не менее, данный экзотический цветок выглядит изящно и благородно.

4) Герберы и ромашки. Очень популярные цветы. В свадебном букете встречаются довольно таки часто. Наверное, их выбирают из-за того, что это солнечные цветы, которые приносят радость и улыбку.

Когда Вы определитесь с цветками, которые будут присутствовать в Вашем букете, нужно помнить, что дарить их нужно вверх бутонами. Нужно обязательно снять бумагу, которой упаковывается букет, если она не является частью букета. Целлофан также нужно открыть наполовину. Цветы нужно преподносить невесте. Если букет цветов дарит влюбленная пара, то торжественную речь говорит девушка, а цветы все это время держит в руках мужчина, а потом уже, после произношения речи, преподносит их невесте.

Украшение цветами: http://www.milana-studio.ru/florist/floristika

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года