02.02.2015

В Крыму ищут воспитателей для детских лагерей

В Крыму ищут воспитателей для детских лагерей

В Крыму ощущается нехватка профессиональных кадров для работы в детских лагерях. Информацию об этом подтвердили представители Министерства образования Крыма. Традиционно в детских оздоровительных учреждениях регионов работали студенты из вузов Украины, однако в 2015 году вряд ли можно будет на них рассчитывать.

Чиновники решили уже сейчас сформировать базу данных школьных педагогов, которые могли бы в летние месяцы работать в детских оздоровительных учреждениях, расположенных на территории Крыма. К работе в лагерях также планируется привлекать студентов из местных университетов.

Стало известно, что в здравницах будет проходить учебная практика для учащихся вузов. В данном случае будут задействованы не только будущие педагоги, но и представители инженерных специальностей. Например, студенты технических вузов могут работать в пищеблоках лагерей.

В настоящий момент продолжаются переговоры с образовательными учреждениями из других областей РФ. Вполне возможно, что студенты из разных регионов страны смогут работать в летних лагерях Крыма. По мнению чиновников, единственная проблема, которая может возникнуть в данном случае – это организация и оплата проезда для воспитателей оздоровительных учреждений, которые проживают в отдаленных регионах. У здравниц далеко не всегда есть средства для того, чтобы покрыть подобные расходы.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года