03.02.2015

Поклонника «Властелина колец» в США наказали за угрозы применения магии в школе

Поклонника «Властелина колец» в США наказали за угрозы применения магии в школе

Школьник из Техаса угрожал применить магию против своих одноклассников, за что был отстранен от занятий. Стоит отметить, что 9-летний мальчик является поклонником творчества Питера Джексона. Талантливый режиссер оживил на экране произведения Джона Роналда Руэла Толкина.

Стало известно, что ученик техасской школы по имени Эйден представил себя в роли сказочного персонажа. Он предложил своему однокласснику «исчезнуть», надев кольцо, которое является копией реквизита, который использовался на съемках трилогий «Властелин колец» и «Хоббит».

Представители администрации учебного заведения, в котором имел место подобный инцидент, пришли к выводу, что за подобное поведение ребенка необходимо наказать. В итоге было принято решение о временном отстранении школьника от занятий.

Родители мальчика рассказали, что они не видят ничего плохого в увлечении сына фильмами Питера Джексона. По всей видимости, Эйдена на подобную шалость  вдохновила история хоббита Бильбо Бэггинса, у которого было волшебное кольцо.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года