08.02.2015

Жительница Буя порочила в соцсетях мэра, выдавая себя за него

В городе Буй (Костромская область) женщину привлекли к административной ответственности за то, что она оскорбляла главу городского округа в одной из социальных сетей. Женщину обязали выплатить штраф в размере 3000 рублей.

В декабре прошлого года женщина создала на сайте «Вконтакте» фальшивую страницу и заполнила ее оскорбительной информацией, которая дискредитировала мэра как личность и как должностное лицо. Страница была открыта для всех пользователей соцсети.

Точно сказать, что же писала женщина от лица Валерия Катышева сложно, поскольку фальшивая страница уже удалена с сайта. Если верить местным СМИ, жительница Буя часто писала статусы с высказываниями, изобилующими нецензурными выражениями.

akcioneru-vkontakte

В суде женщина заявила, что зарегистрировала аккаунт, чтобы подшутить над своими подругами: с этой страницы она отправляла им сообщения.

По словам Катышева, о странице он узнал от своих знакомых. Мэр подчеркнул, что его нет в социальных сетях и он не знаком с женщиной, писавшей от его имени. Людей, совершающих подобные поступки, следует останавливать, заключает Катышев.

В отношении жительницы Буя, обвиненной в оскорблении мэра, возбудили дело по статье 5.61 КоАП РФ.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года