08.02.2015

BigPicture.ru стал партнером благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли»

Москва, РФ – Информационно-развлекательный портал BigPicture.ru присоединился к творческому благотворительному проекту МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли». Лучшие творческие работы юных участников онлайн-конкурсов, а также фото- и видеорепортажи с наиболее интересных мероприятий проекта будут размещены на портале BigPicture.ru, где их увидят более 20 миллионов пользователей.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Проект является лауреатом XIX Премии имени Станиславского.

Редакторы BigPicture.ru войдут в состав жюри конкурсов «Найди Маугли в каменных джунглях» и «Творческое селфи» на онлайн-площадках проекта: в группе ВКонтакте —vk.com/pokoleniemaugliи в Instagram — instagram.com/pokoleniemaugli. Итоги конкурсов будут подведены накануне показов спектакля «Поколение Маугли» в Москве, которые пройдут 28 и 29 марта 2015 года в театрально-концертном зале «Дворец на Яузе».

34720

Специально для победителей онлайн-конкурсов создатели и популярные авторы блог-портала BigPicture.ru проведут мастер-классы по фотографии. Опытные фотографы научат ребят азам профессиональной съемки, расскажут о существующих стилях в фотоискусстве и поделятся секретами мастерства.

«Поколение Маугли» — уникальный для Рунета благотворительный проект с честным и искренним контентом. В современном российском интернет-пространстве не существует аналогов, поскольку только здесь дети могут заниматься творчеством и помогать ровесникам одновременно. Нам очень близок и интересен умный и креативный подход МТС и Благотворительного Фонда Константина Хабенского к популяризации массовой благотворительности, поэтому мы с радостью присоединяемся к проекту. Команда BigPicture будет очень стараться, чтобы наши репортажи регулярно увеличивали «счетчик добра» на портале проекта, сумма которого по итогам года будет переведена в реальные деньги и направлена на лечение тяжелобольных детей», — рассказал основатель проекта BigPicture.ru Сергей Барышников.

«Партнерство с блог-проектом BigPicture.ru позволит значительно увеличить аудиторию проекта в сети: вместе мы сможем ввести новую полезную привычку в российском интернет-сообществе — привычку регулярно помогать тем, кто жизненно в этом нуждается. Для детей-участников онлайн-конкурсов «Поколение Маугли» мы предоставим дополнительные возможности для развития творческого потенциала. Участие в мастер-классах под руководством ведущих фотомастеров и возможность показать свое творчество миллионам пользователей по всему миру дадут мощный импульс к самореализации в рамках проекта и помогут ребятам поверить в себя и в свой талант», — добавила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.

img-20141225154809-145

О блог-проекте BigPicture.ru

Портал BigPicture.ru создан в 2009 году. Входит в пятерку ведущих блогов Рунета. Проект представляет собой информационно-развлекательный блог-портал с фотоновостями. Основу интернет-портала составляют «Новости в фотографиях». Сами создатели блог-проекта характеризуют концепцию сайта, как «фоторепортажи о событиях в мире». На BigPicture.ru ежедневно публикуются интересные фотографии и заметки, посвященные путешествиям, природе, культуре, знаменитостям, истории и дизайну.

О проекте «Поколение Маугли»

Проект состоит из двух частей: виртуальной и театральной. Главное театральное событие – музыкальный спектакль «Поколение Маугли», премьера которого состоялась в июне 2014 года в Казани, а в декабре 2014 года спектакль был поставлен в Уфе. В 2015 году спектакль продолжит гастроли по регионам России.

Виртуальные творческие площадки проекта — официальные группы в социальных сетях: ВКонтакте —vk.com/pokoleniemaugliи Instagram — instagram.com/pokoleniemaugli, а также интернет-портал dobroedelo.mts.ru. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переводят накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», направляются на лечение детей.

mts_maugli

О музыкальном спектакле «Поколение Маугли»

Спектакль переносит зрителей в современный мир. Главный герой – мальчик по имени Маугли. Он убегает из идеального и благополучного Большого города в бедные и жестокие Каменные джунгли (на задворки спальных районов мегаполиса). Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных героев «каменных джунглей». «Поколение Маугли» – это яркий, увлекательный и поучительный рассказ о том, как не потерять себя в водовороте современной жизни, найти «свою правду» и остаться при этом настоящим человеком.

Работа над детским музыкальным спектаклем ведется с участием именитой творческой группы:

Константин Хабенский – художественный руководитель проекта «Поколение Маугли», актер театра и кино, Народный артист России;

Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов – авторы музыки и стихов (группа «Несчастный случай»);

Айнур Сафиуллин – режиссер-постановщик (педагог в «Удивительной театральной студии Юрия Мартынычева»);

Николай Симонов – художник-постановщик, автор декораций к спектаклю (в МХТ им. А.П. Чехова, Мариинском театре, театре «Современник»);

Николай Реутов – хореограф-балетмейстер (в МХТ им. А.П. Чехова, Александринском театре, театре им. В.Ф. Комиссаржевской).

Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, будут выбираться в каждом городе, где ставится спектакль, из числа местных творчески одаренных детей. «Взрослые» роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполняют звезды российского театра, кино и эстрады. В каждом новом городе «звездный» состав обновляется.

За дополнительной информацией обращайтесь:

* * *  

МТСДмитрий Солодовников+7 (495) 911 65 56
pr@mts.ru
Благотворительный Фонд Константина ХабенскогоВероника Черняева+7 985 196 31 82

 v.m.chernyaeva@gmail.com

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года