11.02.2015

В Хорватии суд запретил собаке по кличке Медо лаять

Судом одного из хорватских городов, который носит название Пула, было оглашено постановление, согласно которому собаке по кличке Медо было запрещено лаять из деревни, которая располагается в непосредственной близости от вышеуказанного города.

Данное обстоятельство было спровоцировано тем, что соседка, проживающая в доме напротив здания, где находится трехлетний пес Медо, обратилась в суд с просьбой о том, чтобы было вынесено решение, в соответствии с которым собаке будет запрещено лаять. Отметим, что женщина о своих действиях проинформировала хозяина собаки – Антона Шимуновича.

Владелиц питомца отмечает, что его пес ничем не отличается от других собак- животное точно также, как и другие собаки, лаем реагирует на кошек или незнакомых людей, которые проходят возле дома.

5fecd48abe29

Постановление суда было более чем серьезным – теперь, в случае, если Медо будет позволять себе лаять во время между восьмью часами вечера и восьмью часами утра, то хозяин собаки вынужден будет заплатить возмущенной соседке штраф в размере почти €3000.

Отметим, что это было весьма резонансным судебным разбирательством – общество по правам животных, а также небезразличные люди уже успели собрать в пользу ни в чем не повинной собаке порядке тридцати тысяч подписей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года