12.02.2015

Один из американских магазинов продает енотовое мясо

Возмущенные жители Города Ангелов завалили местные власти требованиями вмешаться в деятельность продовольственного магазина, который торгует мясом енота свежей заморозки.

Одна из местных жительниц не растерялась и сняла на видео, как сотрудники маркета Metro грузят в морозильные камеры тушки енотов. Видео, опубликованное в одной из популярных социальных сетей, вызвало широкий резонанс в общественности. Информация о том, каким образом это мясо оказалось в магазине, не уточняется и не комментируется.

1270321810_g

Енотовое мясо реализовалось по 10 долларов за килограмм. Работники супермаркета поясняют, что мясо енота было в продаже уже несколько лет, однако волна возмущения проявилась только сейчас. Инспекцией изъяты все тушки диких зверей.

Согласно законодательству Калифорнии, торговля дичью не запрещена, однако строго регламентирована: поставщик обязан предоставить точную информацию, откуда у него это мясо.

Охота на енотов с целью употребления в пищу их мяса не запрещена в южных штатах, но пока руководители магазина не могут точно ответить на конкретные вопросы,, поставленные им департаментом здравоохранения. Дело расследуется и скоро мы узнаем, была ли реализация мяса енотов сетью супермаркетов Метро в городе Лос-Анджелесе законной.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года