14.02.2015

Как в разных странах пытаются сохранить молодость

Все люди на Земле мечтают если не о вечной жизни, то хотя бы о длительной молодости, поэтому активно ищут способы удержать ее хотя бы ненадолго. Иногда, конечно, люди предпочитают одобренные учеными способы, а порой, не доверяя исследователям, прибегают к обычной народной мудрости.

Учиться и еще раз учиться!

Британские ученые, периодически поражающие мир своими уникальными исследованиями, пришли к выводу, что люди, получившие высшее образование, живут на девять лет дольше, чем те, кто даже не потрудился закончить учебу в школе.

Исследователи уверяют, что недоучки активно пренебрегают здоровым образом жизни, потому и покидают наш мир раньше, чем их образованные одногодки, которые в курсе того, как алкоголь и никотин влияет на организм человека.

Традиционный немецкий рецепт

koga

Мнение немцев относительно лучшего способа продлить жизнь на несколько лет никого не удивит – авторы лучшей в мире «клубнички» уверены в том, что именно секс может помочь человеку выглядеть на добрый десяток лет моложе.

Правда, для этого им необходимо заниматься хотя бы два раза в неделю и ни в коем случае не пропускать сеансы. А те, кто получает от процесса удовольствие, снижают риск преждевременной смерти ровно в два раза.

Строгие французы

Несмотря на то, что именно Париж называют столицей любви, местные жители призывают ради продления молодости не влюбляться, а просто есть как можно меньше сладкого. Оказывается, сахар крайне отрицательно действует на коллаген и эластин, которые отвечают за молодость нашей с вами кожи.

кожа

Но чем заменить любимые многими шоколадки и пирожные? Ответ французов однозначен: листьями салата! Они, конечно, может и не такие вкусные, но зато куда более полезные.

Долой полуфабрикаты!

Представители шведской научной элиты уже не первый год уговаривают граждан своей страны отказаться от ставших привычными полуфабрикатов и фастфудов.

Как выяснилось, они вредны не только для желудочно-кишечного тракта, но и коже, принося ей солидную порцию вредных трансжиров. В итоге стенки клеток кожи в буквальном смысле деревенеют, а мы стареем с головокружительной скоростью.

Сохраняйте спокойствие и гладьте кота

mid_58577_5507

Канадцы в свою очередь стараются соблюдать сразу несколько правил, способных подарить им долгую и прекрасную молодость. По их мнению, людям нужно перестать нервничать по пустякам и как следует высыпаться.

Если эти меры не помогли, то вам стоит обязательно завести кота, который успокоит вас своим ласковым мурчанием. Если говорить о питании, то здесь Канада совершенно солидарна со Швецией и предлагает позабыть о фастфуде и, в случае необходимости, сесть на диету.

Кроме того, любому человеку не помешало бы высшее образование, после получения которого следует создать счастливую семью и жить в свое удовольствие. Что ж, советы и вправду неплохие.

Секреты долгожителей

7a3949bfc0ebe3970d0820d7d09720f1

Знали ли вы, что граждане совсем крохотной европейской страны Андорра сплошь долгожители? В среднем люди там живут не менее 83 лет и при этом весьма неплохо выглядят.

Как ни странно, особых секретов у них нет, все дело в генетике – те дети, родители которых являлись долгожителями, тоже гарантированно доживали до преклонного возраста. Дело за малым – правильно выбрать родителей.

Растворяя морщины

А вот жители Индии предпочли куда более оригинальный метод, позволяющий избавиться от нежелательных морщин. По мнению индийцев, их можно растворить при помощи жидкости.

getImage-12

Итак, если вы заметили у себя морщинки, то возьмите за правило каждый день выпивать не менее двух литров воды. Уже спустя два-три дня уровень жидкости в вашем организме восстановится и морщины разгладятся.

Впрочем, возможен и негативный эффект – вы можете получить отек. Это говорит о том, что такой рецепт восстановления молодости вам категорически не подходит.

А как у нас?

Свои рецепты молодости имеются во всех странах, есть они и в Росси. Так, по мнению большинства жителей страны и ученых, нужно просто как можно чаще гулять на свежем воздухе, не забывать о физических нагрузках и следить за своим питанием. Ну и, конечно же, нужно быть оптимистом и не впадать в уныние, ведь именно улыбающееся лицо всегда выглядит по-настоящему молодым и свежим!

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года