16.02.2015

На еврейском кладбище во Франции были осквернены сотни могил

Стало известно, что на одном из еврейских кладбищ, которое располагается на территории Франции, было осквернено несколько сотен могил. Представители правоохранительных органов сообщают, что неизвестными злоумышленниками была распылена краска на сотнях могильных памятников, где покоятся евреи. Такая информация также была подтверждена Бернаром Казневым, который является министром внутренних дел Франции.

В начале прошлого месяца на одну из кошерных лавок французского города Париж было совершено вооруженное нападение в ходе которого четыре человека, работающих в вышеуказанном помещении, были смертельно ранены, а еще нескольким людям, находящимся в тот момент в кошерной лавке, удалось выжить. После данного инцидента Франсуа Олланд , который занимать пост французского президента, обратился к представителям еврейской национальности, проживающих на территории Франции, с заявлением о том, что со своей стороны обеспечит всем французским евреям защиту.

naz

Также Олланд попросил евреев не покидать Франции и не боятся за свои жизни – со стороны правительства будут приняты все необходимые меры, дабы защитить представителей еврейской национальности от нападений недоброжелателей.

Напомним, что некоторое время назад Биньямин Нетаньяху, который является премьер-министром Израиля, предложил французским евреям переехать в Израиль – государство, которое является исторической еврейской родиной и готово принять всех, кто нуждаются в защите и доме.

Такое заявление израильским премьер-министром было сделано сразу после того, как в восточной части Парижа произошло вооруженное нападение на кошерную лавку.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года