16.02.2015

Российскому саночнику впервые в истории удалось выиграть чемпионат мира

Семену Павличенко первому в истории санного спорта Российский Федерации  удалось стать обладателем золотой медали, завоеванной в рамках чемпионата мира. Отметим, что двадцатитрехлетний спортсмен стал победителем в латвийской Сигулде по сумме двух попыток. Результат победителя составил одну минуты и тридцать шесть секунд. Такие результаты были оглашены и представлены на официальном сайте вышеуказанных соревнований.

Второе место занял Феликс Лох из Германии, а третьим оказался австралиец по имени Вольфганг Киндль. Что касается россиянина по имени Александр Перетягин, то отметим, что он финишировал четвертым.

Ñàííûé ñïîðò. Ýòàï Êóáêà ìèðà. Ìóæ÷èíû

Следует уточнить, что ранее ни одному россиянину еще не удавалось подняться выше второго на мировых соревнованиях. Уточним, что три года назад серебряную медаль смогла завоевать пара Татьяна Иванова и Альберт Демченко. В текущем же году Ивановой удалось подтвердить свой прошлый результат.

Напомним, что Семен Павличенко еще с 2008-го года выступает за российскую сборную. К настоящему моменту спортсмен является бронзовым и серебряным призером чемпионатов мира среди молодежных команд.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года